Тема дня

05.03.2021 - 10:35

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, ВНИМАНИЕ!

Ни для кого ни секрет, что в густонаселенных микрорайонах Картопья и Западный до сих пор не существует места, где дети могут поиграть и позаниматься спортом, а взрослые – прогуляться.

Благодаря инициативному проекту «Бобр в Картопье» в нашем городе может появиться благоустроенное общественное пространство с зонами тихого и семейного отдыха, детской игровой и спортивной площадками! Помимо этого там можно проводить праздничные мероприятия и спортивные соревнования, организовывать пикники и концерты…

Поддержите проект, проголосуйте!

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕОБХОДИМО:

- перейти по ссылке http://isib.myopenugra.ru/application/view/?id=2814#vote;
- нажать кнопку «пройти регистрацию»: заполнить личные данные, обязательно указать электронную почту, место проживания, дату рождения;
- подтвердить электронную почту и перейти на сайт по ссылке, указанной в электронном письме;
- выбрать проект «Бобр в Картопье»;
- отдать свой голос.

СДЕЛАЕМ ГОРОД КРАСИВЫМ ВМЕСТЕ!

Администрация г.п. Советский

 

40
6142

Комментарии

Аватар пользователя Янка
Янка
109.70.100.44

Проголосовала, что бы помочь картопцам! Но, не очень уверена, что то что делается это им надо. Так например, нет дорог и тротуаров, вообщее! а тут площадка спортивная и площадка для концертов или не знаю чего там еще, в городском парке стоит завалена снегом пол года, а тут кто содержать будет. так же и спортивная площадка.  Неуже ли нет программ, где можно делать дороги и тротуары? Мы же еще за озеро проголосовали, которое делать собираемся а тротуары по Киевской опять не предполагаются.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.112.12.118

главное выбить бабки,всё остальное дело техники,вернее фокусников

Аватар пользователя Евгений12
31.162.134.154

Ни для кого ни секрет, что в густонаселенных микрорайонах Картопья и Западный - ни как не пойму эта фраза тонкая издевька или авторская глупость?

Аватар пользователя житель картопьи 3
житель картопьи 3
31.162.178.164

Нам эта площадка нафиг сдалась. Постройте луче сад детский или школу или хотя бы центральную улицу проложите асфальтом.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
77.111.247.99

А вас никто не заставлял там селится. В одной 5 ти эташке живёт больше народу, чем на десятке ваших улиц. Школу с садиком им подавай. Дети повырастают и разъедутся. Кто будет там в шолук ходить? Пенсионеры?

Аватар пользователя Спортсмену
Спортсмену
185.22.172.222
Друг, понимаешь в чем беда, никто нам по наследству квартир не оставил. Поэтому мы сами себе строили крыши над головами. А покупать халупы в старых муравейниках и потом обретать неадекватных соседей типа тебя, не очень то и хотелось. Почему неадекватных? Потому что любой соображающий поймет, что столько твоих любимых 5 этажек нет в Советском, сколько желающих в нем жить. И не переживай за наших детей, думай о своих. Мы платим налоги такие же как и ты, и условия жизни хотим соразмерные. А по поводу пенсионеров, так их в 5 этажках в разы больше живет, чем у нас на Картопье. Вот и делай выводы.
Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
94.25.178.92
Человек дело говорит. И хамит в отличии от тебя. Уровень дискуссии типично картопьинский. Нигде не строят школы в районах ИЖС! Сначала изучите вопрос!
Аватар пользователя Гость123
Гость123
31.162.161.108
А у нас в югорске построили ! Целый садик! Жители "так рады..так рады"...(((
Аватар пользователя Хмурый
Хмурый
188.19.167.123

Весь этот кипишь вокруг Бобра на картопье не просто так затеян! В некоторых бюджетных организациях в принудительно- добровольном порядке заставляют голосовать за проект, и потом отправлять отчёт руководству ! И после этого - это народный проект ? Кто-то в предвыборной гонке хочет себе на грудь повесить очередную заслугу! Есть куча важных проблем в городе которые нужно решать и вкладывать деньги ! 

Аватар пользователя СЕНЯ
СЕНЯ
188.19.15.116

ПРОГОЛОСОВАЛ, а что за фигня такая выходит после того как нажал ПРОГОЛОСОВАТЬ, ха, вот умора

Аватар пользователя ауу
ауу
91.192.103.50

Офигел!!!!!!!!  в проектах за которыке предлагают проголосовать действительно есть проект "дорога к дому" пойковский! цель: Доведение транспортно-эксплуатационного состояния дорог до нормативных требований.

!!!!цитата в описании проблемы: В городском поселении Пойковский большое внимание уделяется ремонту дорог и внутриквартальных проездов. В настоящее время все центральные улицы поселения отремонтированы и находятся в удовлетворительном состоянии. К сожалению, можно встретить в частных секторах отсутствие хорошей дороги. Это может быть накатанная земля, насыпь из щебня, но не асфальт. Увы, особенно остро ощущается проблема отсутствия должного дорожного покрытия жителями некоторых частных домов в осенне-весенний период, когда выпадающие осадки превращают "дорогу" в грязное месиво. Не только пешим ходом затруднительно передвигаться в таком случае, но и не всегда экстренные службы имеют возможность добраться до нужного места. Проезд по ул. Строительная остро нуждается в ремонте.

АУУУУУ! какого тогда нам тут бобра втирают! почему проект дорог на Картопье не сделали? Людей опять как баранов организовали на то что им не надо, а надо кому-то?!?

 

Аватар пользователя Аууу
Аууу
176.59.208.168
К кому вопрос то? Жители могут ведь предлагать и чем не предложили? Там и другие проекты есть. Аууу
Аватар пользователя картопья 3
картопья 3
109.70.100.39

ой, ну не лялякайте только что люди у нас решают, где и че строить, люди там школу хотели, проголосовали, Набатов сказал где будет школа, а там видать ткнул бобра воткнуть! 

Аватар пользователя АУФ
АУФ
51.15.124.1

Ну им наверно проще ныть на два города, чем предлагать. Кому может, тот работает и пытается притянуть деньги с округа в город, кто не может тот ноет и жалуется (им чем хуже тем лучше, больше поводов для нытья). P.S. За проект проголосовал, это не сложно (не сложнее чем ныть на этом сайте), желаю инициаторам удачи и хоть какие-то деньги для Картоптьи добыть из округа.

Аватар пользователя просто в шоке
просто в шоке
109.70.100.39

Хотите сказать что жители не предлагали ДОРОГИ? Вы с луны свалились? Слов нет! Весь Советский знает что на Картопье главное что необходимо жителям это в первую очередь дороги и тротуары! В шоке от такого  дурацкого ответа!  Оказывается можно было сделать дороги а люди об этом знали?

Аватар пользователя Снежная баба
Снежная баба
89.232.193.74

Бобр это проект жителей. Как и все проекты, которые Вы видели на сайте, когда голосовали. Хотите дорогу? Отлично! Собирайте группу, и делайте проект! Да не такой, что на альбомном листе нарисован, а со всеми расчётами: сколько население готово внести своих сил и средств (под подпись). И отправляйте на конкурс. Вдруг Вам повезет. И будет вам счастье. Почему кто-то должен это делать? Картопьинцы решили, что им нужен парк, вот и подготовили проект. 

Аватар пользователя Офигевшему Ауу
Офигевшему Ауу
185.220.102.242

Вы прежде чем писать "почему проект дорог на Картопье не сделали?" и почему благоустройство вместо дорог "втирают" прочитайте внимательно сайт округа по голосованию, или хотя бы свой же коментарий. Проект "дорога к дому" пойковский - РЕМОНТ проезда, а не строительство новых дорог (Проезд по ул. Строительная остро нуждается в РЕМОНТЕ, ваш же коментарий). По Картопье нужно строительство, а не ремонт, ибо там дорог капитальных нет. А это уже ни относится к инициативным проектам. Это надо в профильную программу по строительству дорог включаться, там в десятки раз больше денег на строительство вкладывать надо, никакой инициативный проект тут не поможет в принципе ничем. Ну и плюс проект ремонта дороги, о которром вы пишите - это проект ТОСа, странно что вы об этом факте скромно умолчали, и эта заявка о ремонте всего 1 из 100 заявок (процентов 80 заявок - именно благоустройство). Если самые проходные (для округа) заявки связаны с благоустройством, значит Советский в принципе правильно благоустройство Картопьи продвигает. Это лучше чем ничего.    

Аватар пользователя дядя
дядя
213.164.204.90

В Мегионе и Нягани проект приюта для животных, в Югорске проект водоснабжения для 16 микрарайона, в Каголыме кружок высокотехнологичных технологий. В проекте Дорога домой  написано: Увы, особенно остро ощущается проблема отсутствия должного дорожного покрытия жителями некоторых частных домов в осенне-весенний период, когда выпадающие осадки превращают "дорогу" в грязное месиво.  Что вполне сответствует всем трем Картопьям. Судя по проектам которые представлены на конкур, можно любой проект а уж ТОС жители организовали бы если речь шла о дорогах. При этом, заинтересовал, что к этому еще отношение имет Городской центр услуг,  а полная стоимость проекта 14 милионов  и там есть такие очень нужные жителям Картопьи:

• Стойки с QR-кодами для взаимодействия с органами власти и получения полезной информации по актуальным вопросам;• Использование механизмов краудфандинга, краудсорсинга, фандрайзинга для реализации новых проектов на базе созданной общественной территории.

Короче голосоват не стал. Опять АФЕРА! Домик для хомячков -2, вариант Бобр!

Аватар пользователя дядефэ
дядефэ
188.19.15.116

КАКОЙ ДОМИК ДЛЯ ХОМЯЧКОВ! Совсем уже! у меня трое детей, я почему должна их в парк возить постоянно погулять если можно будет погулять на площадке у дома, соседи тоже с детьми и мы все проголосовали. почему вы о себе только думаете !!!!

Аватар пользователя Эге й
Эге й
109.70.100.53

За 14 миллионов можно на каждой улице в Картопье площадку поставить.  Во народ разводят, кто то себе на дворец заработает)

Аватар пользователя ЧОС
ЧОС
176.59.195.116

...Надо населёные пункты благоустраивать - а не Картопьинские болотА!...

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.25.178.174
Ага! Сами туда переехали. А теперь им все должны. Хорошо устроились!
Аватар пользователя Человек
Человек
31.173.101.196
В том то и дело, что никто не должен. Бери и делай!
Аватар пользователя Семенов Э
Семенов Э
135.148.33.148

Что бы больше про садик на картопье и школу не вспоминали вот и придумали заткнуть, хороший участок для садика точно. Вот мне детей с картопьи 2  в этого бобра труднее привести, чем в центр, а первая кортопья думаю тем более не будет детей отправлять на площадку так далеко. Зачем тогда за 14 миллионов. в каждой Картопье поставить по площадке. Бред кто придумал опять. И голосовать не стал.

Аватар пользователя офигевший 2
офигевший 2
109.70.100.59

Вот что можно было, но типа жители картопьи  к которым я тоже принадлежу, выбрали бобра:

Граждане могут выдвигать идеи и направлять заявки по следующим направлениям:(если нет исключения в нормативно-правовой базе муниципального образования)

  • Безопасность на водных объектах
  • Благоустройство
  • Дороги   !!!!!!
  • Доходогенерирующие проекты
  • ЖКХ
  • Культура
  • Массовые мероприятия
  • Образование
  • Обслуживание населения
  • Пожарная безопасность
  • Профилактика терроризма и экстремизма
  • Туризм
  • Укрепление межнационального и межконфессионального согласия
  • Физическая культура и спорт
  • Прочие проекты

 

Аватар пользователя 1353
1353
185.12.45.117

Ну и в чем проблема то? Суть инициативного проекта что граждане сами объединяются, делают заявку, выносят заявку (проект) на голосование. Можете сами смело подготовить проект на любую дорогу, рассчитать стоимость дороги, и вынести на голосование, если вы хотите способом инициативного проекта дороги делать, вроде вам никто не мешает это сделать? Кроме благоустройства Картопьи больше ни одного проекта от города Советский на сайте нет, значит никто из Картопьи инициативных проектов по дорогам не делал. На нет и суда нет, смысл из пустого в порожнее лить по дорогам. Слезами делу не помочь.

Аватар пользователя Человек
Человек
31.173.101.196
О каких дорогах речь, если проголосовать не можем! В Картопье тоже люди живут. Хотите-делайте! в любом другом районе! И чем больше, тем лучше городу. Что мешает?
Аватар пользователя Живу тут
Живу тут
185.220.100.241

упорно по коментам пытаются доказать, что проект это люди продвигают, жители картопьи, они развернули такую активность, у нас депутатов на телевидение не пускают а тут и ролики крутят и соц сети все пестрят, сайты все пишут и все инициативные жители картопьи сделали, сколько не предлагали дороги в картопье приводить в порядок говорилинельзя, проекты не расчитаны на это, а вот выплыло что и дороги можно. согласен с теми кто писал, что, чтобы про школу и садик не вспоминали администрация района проталкивает через удобного главу некому не нужный проект благоустройства

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
94.25.178.172
Лудше бы дороги построили с нормальным дренажом. Делом грейдером песок срезают глубже и глубже каждый год. Куда воде девацца?
Аватар пользователя для прокурора
для прокурора
188.16.41.230

Прочитал в ленте "Одноклассников" и в "Подслушано Таёжный" ВК про интересную историю, которую выдвинул глава по участию в таком же проекте, как "Бобр".  В Таёжном, оказывается, выбрано место для проекта, на котором по решению суда уже должна стоять детская и спортивная площадка при обустройстве придомовой территории. Получается, деньги на площадку были выделены, куда то израсходованы, а теперь из бюджета и из кармана людей вторично просят вложиться в виде нового проекта, хотя администрацией района всё это должно было выполнено в 2017г.  Это что, обман, заблуждение или запах коррупции?

Аватар пользователя Ещё для прокурора
Ещё для прокурора
176.59.209.221
Ты вспомнил тоже... 2017 год, ещё Симонова рулила. Тётка не стеснялась в карман класть, поди и площадку детскую "распилили". Не удивляюсь, раз директор ДК с её ведома деньги за окна себе в карман положил, а зам, Малых, ей квартиру муниципальную подогнал. Какая там площадка, все в карманах.
Аватар пользователя 221 ому
221 ому
188.16.41.230

Так то вроде в решении суда написано, что площадку и спорткомплекс должны установить " Жилище", т. е. администрация Советского района. Со слов знающих людей оборудование была районом закуплено и находилось на складах. Где оно теперь установлено? А придомовую территорию по этому адресу пытаются оборудовать  повторно за бюджетные деньги. Теперь этим вопросом должна заинтересоваться Комарова и соответствующие органы. Так или нет?

Аватар пользователя Жители района
Жители района
5.165.24.74
Придёт время заинтересуются кому положено.
Аватар пользователя Ому
Ому
176.59.205.209
А, ну тогда вопрос Набатову. Он целых два с половиной года с симоновой работа, бог знает о о чем договорились
Аватар пользователя Ому
Ому
5.165.24.74
Ну тогда с этим вопросом надо выходить на Комарову как жители дома в Советском разваливающего .построенного не давно.На прямой линии с губернатором Набатов взял под козырёк и проблему жителей возможно решат.Дожили что все вопросы Главы должен решить кто то по указке с верху.Для чего тогда решение суда? Куда смотрит прокуратура,комиссия по противодействию коррупции?Где деньги Зин то есть площадка? Почему не бьёт в колокол администрация Таёжного,общественники? Где поселковая пресса?Для чего всё это? Одни вопросы!!!
Аватар пользователя суд да дело
суд да дело
31.162.66.83

Если бы они договорились, как вы сказали, то зачем было бы в суд выносить этот вопрос? Решение суда есть,  его надо было выполнять, но дождались, когда строптивая симонова уйдёт и благополучно "забыли".  А ручной аширов, сам того не ведая,а может специально, поднял этот вопрос. Других мест или проектов не было? Теперь вот губернаторша в курсе будет, да и органы по иполнению решений суда активизируются. Оно набатову надо перед назначением? 

Аватар пользователя Таёжник
Таёжник
5.165.24.74
Специально не специально нам какае дело главное что площадка будет.Вика где то писала или говорила об этой площадке и это хорошо. Поэтому раз вопрос всплыл он решиться на радость детям.Да и наш артомка не совсем того выгаду для поселка опускать.
Аватар пользователя Бред
Бред
176.59.196.112
Ничего не понятно, но очень интересно
Аватар пользователя Таёжник
Таёжник
176.215.18.252
Нада подержать вика артома и плащадку если та глава не успела хорошо дело доделать пажаласта помоги написы комаровой мы бабуски есть где посидеть с внюками. Ты же обещаля.
Аватар пользователя Какая хрень
Какая хрень
77.223.65.66
Кому и чего я обещала? Запрос был сделан но ответа не было и не я решаю эти вопросы.Я журналист и для меня главное донести информацию кому надо.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки