Тема дня

09.09.2009 - 06:00

В 2010 ГОДУ ЮГОРСК ПРИОБРЕТЕТ ЗЕЛЕНЫЙ ОБЛИК

7 сентября в Югорске состоялось выездное совещание по осуществлению плана благоустройства городских улиц и дворов.

 

В мероприятии принимали участие специалисты, отвечающие за озеленение города.

 

Члены совещания пешком прошли по улицам, которые в следующем году должны приобрести другой облик. На месте были определены места посадок деревьев-большемеров, кустарников, образующих живую изгородь, и места размещения цветников.

 

На совещании отмечалось, что согласно правил пользования и застройки, владельцы и арендаторы домов должны в чистоте и порядке содержать прилегающие территории.В связи с этим было принято решение рассмотреть возможность заключения договоров по содержанию прилегающих территорий.

 

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Югорска Ирины Каушкиной, на обследованных улицах - Мира, Попова и Гастелло, в 2010 году запланированы рядовые посадки голубых елей и берез, обустройство декоративных газонов, миксбордеров, работок и других цветочных композиций. Такие же изменения планируется провести поэтапно, по всем городским улицам, в соответствии с планом озеленения.

 

К празднованию Дня города художественное оформление городских уголков пополнилось дополнительными фигурами, сообщили в пресс-службе администрации Югорска.

422

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки