Тема дня

15.04.2013 - 06:00

В Г. ЮГОРСКЕ НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ ВОЛНА ЭПИДЕМИИ ГРИППА И ОРВИ.

На 15.04.13 г. эпидемические пороги превышены по всем возрастным группам, за исключением взрослого населения. Наибольшее превышение эпидпорогов отмечается у детей ДДУ – в 1,8 раза и школьников 7-14 лет в 1,7 раза. Имеет дело локальное закрытие на карантин групп и классов в образовательных учреждениях.

В МДОУ «Чебурашка» закрыта 1 группа, в МДОУ «Радуга» - 1 группа, в Лицее закрыты 5 классов, в СОШ № 2 – 5 классов, в СОШ № 5 – 1 класс, в СОШ № 6 – 4 класса. Заслушав и обсудив информацию ТО Управления Роспотребнадзора об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в г. Югорске, санитарно-противоэпидемическая комиссия при Администрации МО «Город Югорск» постановила:

 

  1. Ввести в действие с 15.04.13 г. «Оперативный план неотложных противоэпидемических мероприятий в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ» - приложение к Постановлению главы города № 2421 от 26.12.10 г. «О профилактических мероприятиях по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям на 2011-2013 гг.» в учреждениях образования, культуры, спорта, МБЛПУ «ЦГБ г. Югорска» и санатории-профилактории ООО «Газпром трансгаз Югорск».Срок: до особого распоряжения.
  2. Ограничить проведение массовых спортивных и культурных мероприятий. Срок: с 15.04.13 г. до стабилизации эпидситуации. Проведение мероприятий согласовывать с ТО УРПН по каждому конкретному мероприятию.
  3. Всем организациям и учреждениям обеспечить выполнение постановления Главного государственного санитарного врача по ХМАО - Югре № 1 от 05.02.2013 г. «О подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории ХМАО - Югры». Срок: с 15.04.13 г. и до особого распоряжения.

 

Заместитель председателя комиссии

В.В. Злобин

 

Санитарно-противоэпидемическая комиссия при Администрации МО «Город Югорск»

475

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки