Тема дня

27.03.2008 - 05:00

В "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЮГОРСКЕ" ПРИНЯТ ПЛАН ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ И ВЫПЛАТ СОТРУДНИКАМ

В головном офисе ООО "Газпром трансгаз Югорск" состоялось заседание паритетной комиссии, на котором был принят план финансирования социальных льгот и выплат сотрудникам, членам их семей, а также пенсионерам общества на 2008 год. Кроме того, в некоторые статьи документа были внесены поправки и дополнения. Бюджет коллективного договора на этот год комиссия приняла без замечаний. Практически по всем выплатам и компенсациям запланирован рост расходов.

Уменьшится процент взноса за путевки в санатории и пансионаты России при стоимости путевки до 60 тысяч рублей. Размер компенсации за санаторно-курортное лечение в Югорске теперь будет зависеть еще и от сезона. В мае-июне путевку можно будет приобрести за 10 % стоимости, в остальные месяцы - за 15 %. Процент снизят для сотрудников, отработавших на предприятии от 10 до 20 лет. Зубопротезирование работникам компании теперь станет более доступным - раз в год, а не в два, как прежде. Правда, сумма на лечение остается прежней - 40 тысяч рублей.

Положение о премировании нуждается в изменении. По словам генерального директора предприятия Павла Завального, премия должна устанавливаться по результатам труда. Поэтому работники должны хорошо знать систему оплаты и стимулирования труда. Забота о пенсионерах - одна из важных в социальном плане статья коллективного договора. 35 % расходов всего бюджета идет на обеспечение высокого уровня жизни бывших сотрудников, передает телекомпания "НОРД".

1424

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки