Тема дня

22.07.2013 - 06:00

В ГОНКЕ ЗА ПОСТ ОМБУДСМЕНА ПО ПРАВАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ХМАО ОПРЕДЕЛИЛСЯ ФАВОРИТ. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА КОМАРОВОЙ. ФОТО

19 июля в Ханты-Мансийске в КДЦ «Октябрь» состоялись выборы четырех кандидатов на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Югре. Как сообщил корреспонденту Znak.com гендиректор Сургутской торгово-промышленной палаты Владимир Болотов, который участвовал в мероприятии, наибольшее число голосов набрала старший помощник прокурора ХМАО по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе, кандидат юридических наук Ольга Белоножкина.

Кроме нее, выборщики избрали Юрия Кирзнера, Наталью Литвякову и Олега Шияна.

В голосовании принимали участие 100 выборщиков от муниципалитетов округа. По итогам голосования югорский омбудсмен по защите прав предпринимателей будет утвержден губернатором Югры Натальей Комаровой из кандидатур, набравших наибольшее количество голосов.

До этого обсуждения кандидатов уже проходили в Нягани, Сургуте и Нижневартовске.

Примечательно, что фаворитом на пост омбудсмена в Югре стала представитель органов прокуратуры. В соседнем Ямало-Ненецком автономном округе в апреле этого года выбор губернатора Дмитрия Кобылкина также пал на бывшего прокурорского работника – Дмитрия Бавдурного, который в свое время занимал пост прокурора Нового Уренгоя.

 

http://www.znak.com

566

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки