Тема дня

05.06.2015 - 01:00

В городах установят новую максимальную скорость движения авто. Поправки уже совсем скоро

Обращение с предложением снизить максимально разрешенную скорость движения в городах России до 50 км/ч направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву сенаторы Вадим Тюльпанов и Владимир Федоров.

«Только в прошлом году в почти 2 млн ДТП погибли почти 27 тыс. человек, ранения получили более 251 тыс.», — цитирует «Интерфакс» текст обращения. При этом отмечается, что 70% ДТП произошли в населенных пунктах и на эти аварии приходится более трети смертей.

По мнению политиков, данная мера приведет не только к уменьшению количества ДТП, но и поспособствует улучшению экологических показателей и снижению шума. Они ссылаются на мировой опыт и призывают внести соответствующие изменения в ПДД.

2
945

Комментарии

Аватар пользователя Странник
Странник
194.190.171.56

а то что очень часто переходят дорогу в неположенных местах-тишина! Давайте все пешком будем ходить по городу-не будет тогда дтп)))

Аватар пользователя Водилоход
Водилоход
5.141.211.215

Просто высасывают из воздуха бабло! В мегаполисе хрен доедешь за 2 часа до работы....хоть 50 огранич... хоть 150...как вваливали так и будут! А в нашей деревне и 10 км/ч не превышают утром сонные чайники за рулями ползут, застегивая штаны на ходу... вода в ступе! ...и да... раздавить пару пешеходов не на "пешиходнике" можно и в 50 км/ч легко! Может пешехода штрафовать стоит тоже? К примеру тысячь на пяит в первый раз...а второй на 50 000 и на нары на 15 суток? Может начнут понимать где пешеходный переход, а где могут задавить? М?!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки