Тема дня

07.04.2014 - 06:00

В ГОРОДЕ СОВЕТСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРОВЕРИЛИ УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ ПОЛИЦИИ

В целях осуществления общественного контроля за участковыми пунктами полиции в Советском районе по решению Общественного совета при МОМВД России «Советский» прошло инспектирование участкового пункта полиции по улице Макаренко.

Это уже не первый визит в текущем году общественников к участковым. В марте член Общественного совета М.В. Колотыгин совместно с врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Советский» подполковником внутренней службы А.Н. Шибановым и исполняющим обязанности начальника полиции подполковником полиции Н.М. Рузановым провели проверку участкового пункта полиции в поселке Агириш.

На этот раз проверка была посвящена контролю за приемом и рассмотрением обращений граждан. Проверяющие посетили пункт полиции в часы приема граждан, чтобы лично убедиться в корректности и вежливости страж порядка. Также члены Общественного совета побеседовали с участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом полиции Я.С. Матла, проверили знание им должностных обязанностей и наличие документов, необходимых участковому для несения службы. Особое внимание члены Совета уделили ознакомлению с Журналами учета устных, письменных обращений и приема граждан, проанализировали вопросы, с которыми чаще всего обращаются граждане к полицейским.

В целом проверяющие остались довольны работой участкового пункта и отметили, что участковый уполномоченный полиции А.С. Матла показал высокий уровень подготовленности, грамотное и добросовестное выполнение служебных обязанностей, корректное и вежливое обращение с гражданами.

Член Общественного совета Салават Ханифович Гаряев, изучив информационные стенды для граждан, предложил иметь в запасе буклеты и памятки с правовой информацией для распространения среди советчан, приходящих на прием к участковому уполномоченному полиции.

По словам председателя Общественного совета Сергея Викторовича Пьянкова, практика проведения подобных проверок будет продолжена.

JPG ФайлJPG Файл

http://86.mvd.ru

574

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки