Тема дня

01.11.2008 - 05:00

В ГОРЯЩЕЙ БАНЕ ПОЖАРНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ ПОГИБШЕГО: ЛИЧНОСТЬ УСТАНАВЛИВАЮТ

В Югре вчера огнеборцы зарегистрировали 6 пожаров. Повреждены 3 строения. Уничтожены 2 транспортных средства. Один человек погиб.

В Югорске на территории частного дома на улице Калинина горела баня с пристроем. В ходе тушения пожара огнеборцами в помещении был обнаружен погибший мужчина, личность которого устанавливается. В результате разгула стихии у строения уничтожена кровля, повреждены внутренние стены бани и пристрой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре. Причина пожара и ущерб выясняют дознаватели.

Накануне ночью на улице Кедровой в поселке Ваховск Нижневартовского района горели несколько строений. По неустановленной пока причине вспыхнули два деревянных гаража, баня под единой кровлей и сарай. В итоге гаражи и сарай уничтожены, повреждена внутренняя отделка бани. Не удалось спасти и два автомобиля, которые находились в гаражах, – микроавтобус "Тойота-Люсида" и "ВАЗ 2105". Все обстоятельства пожара уточняются.

Днем в Нижневартовске в одной из квартир 9-этажного дома на улице Пермской загорелась стиральная машина. Как выяснилось, пожар произошел в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Пожарные справились с возгоранием подручными средствами. От горевшей машины копотью покрылась ванная комната. Ущерб оценен в 12 000 рублей.

Вечером в 1-м микрорайоне Белоярского в подъезде пятиэтажного дома вспыхнул электрощит. И на этот раз к пожару привели нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования. Возгорание было ликвидировано с помощью огнетушителя. Огнем повреждено 10 метров изоляции электропроводки. Ущерб устанавливается.

502

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки