Тема дня

19.08.2015 - 00:54

В Госдуму внесли законопроект о наказании мусорящих автомобилистов

Нарушение его будет чревато штрафом или обязательными работами

Законопроект о наказании за мусор, выбрасываемый из машин, внесен на рассмотрение в Госдуму: об этом сообщает ТАСС со ссылкой на автора документа справедливороссаАндрея Туманова.

Напомним, что парламентарийпредлагает дополнить КоАП статьей «Нарушение правил поведения граждан на автомобильном транспорте». По ней за выбрасывание мусора из машины (причем неважно — движущейся или стоящей на месте) будет чревато для нарушителя штрафом от пяти до десяти тысяч рублей или обязательными работами на срок от 20 до 40 часов.

Предполагается, что жаловаться на нарушителя сможет каждый — предоставив фото- или видеосъемку.

Неизвестно, как примут законопроект коллеги Туманова. Общественность к такому предложению в целом относится положительно. Например, в ходе опроса siapress.ru «Готовы ли вы снимать мусорящих автомобилистов и отправлять снимки в правоохранительные органы?» положительно ответило большинство проголосовавших.

 

Юрий Нуреев

 

3
879

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
188.18.245.241

Один опрос, что дебил поставил дизлайк! ? Видимо человек который думает, что дети наших детей уберутся! 

Аватар пользователя Гость
Гость
166.70.207.2
Им прокалывать колеса надо!!!
Аватар пользователя Гость
Гость
188.18.245.235

В порядке вещей из машины окурок или смятую пачку сигаретную выкинуть, а могут и бытовой мусор швырнуть на обочину хватает таких свиней!  Во  пятаку тысяч в бюджет города с таких нормально будет.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки