Тема дня

26.08.2013 - 06:00

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ОБЪЯВЛЕНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ИЗ-ЗА РОСТА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ТУЛЯРЕМИЕЙ

ТЮМЕНЬ, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Зуйков/. В столице Югры городе Ханты-Мансийск в связи с ухудшающейся обстановкой по заболеваемости туляремией объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает сегодня пресс- служба Роспотребнадзора по Югре.

На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Югре, число заболевших туляремией составляет 92 человека. Больные госпитализируются в инфекционное отделение окружной клинической больницы. На стационарном лечении находятся 57 больных. Всем заболевшим установлена средняя степень тяжести. Помимо взрослых инфицировано 15 детей. Специалисты рекомендуют жителям Ханты-Мансийска пользоваться репеллентами, меньше ходить в лес, на рыбалку и охоту, сделать прививку. Кроме того, если среди ваших знакомых, с которыми вы отдыхали, кто-то заболел туляремией, то необходимо обратиться к врачу.

Первые случаи заболевания туляремией были зарегистрированы в Югре в начале августа. У большинства заболевших наблюдается воспаленный след укуса комаром или мошкой - входные ворота инфекции.

http://www.itar-tass.com

373

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки