Тема дня

27.09.2007 - 06:00

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА, КОТОРАЯ ПРИВЛЕЧЕТ В "ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" 16 МЛРД РУБ

В Югорске в настоящее время ведется работа по вовлечению крупного инвестиционного капитала.

В Ханты-Мансийске разработана программа, которая привлечет в реализацию нацпроекта "Доступное жилье" 16 млрд руб, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора округа.
Сегодня на заседании штаба по реализации нацпроектов заместитель председателя окружного правительства Кирилл Морозов представил Схему стимулирования муниципалитетов и вовлечения крупного инвестиционного капитала в строительство жилья. Схема предполагает проведение конкурсного отбора, как строительных инвестиционных проектов, так и территорий, на которых они будут реализованы.
По словам Кирилла Морозова, до 2010 года включительно на создание коммунальной инфраструктуры из окружной казны будет направлен 1 млрд 600 млн руб. По оценкам специалистов, на один бюджетный рубль в среднем будет привлечено 60 рублей частных инвесторов. Таким образом, общий объем привлеченных средств составит порядка 16 млрд руб.
Представленная схема стимулирования муниципалитетов и вовлечения крупного инвестиционного капитала получила одобрение членов оперативного штаба.

506

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки