Тема дня

01.07.2008 - 06:00

В ХМАО ФОРМИРУЕТСЯ КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЕ

В ХМАО началось формирование кадрового резерва специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России на 2009-2010 учебный год, сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры. Проект предусматривает курс профессиональной переподготовки с частичным отрывом от служебной деятельности в области менеджмента, маркетинга и финансов в ведущих высших образовательных учреждениях и бизнес-школах страны в объеме 550 часов. Кроме того, проектом предусмотрены стажировки на российских или зарубежных предприятиях сроком от двух недель до трех месяцев.

Чтобы стать участником Программы, нужно не только встать в кадровый резерв, но и пройти конкурсный отбор, который предусматривает оценку уровня профессиональной компетентности специалиста, владения иностранным языком и информационными технологиями. Испытания проводятся в формате тестирования или собеседования.

Обязательными требованиями для участия в данном проекте являются наличие у кандидата высшего образования, общего стажа работы от пяти лет из них не менее трех лет необходимо занимать управленческую должность. Так же нужно владеть иностранным языком, активно участвовать в развитии организации и быть не старше 40 лет.

Данная программа создана с целью содействия развитию технологий управления российскими предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности работы в рыночных условиях.
По окончанию курсов переподготовки специалистам выдается диплом государственного образца. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.

442

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки