Тема дня

27.03.2014 - 06:00

В ХМАО НОВЫЙ МЭР ОКАЗАЛСЯ НАРКОМАНОМ

В Югре разгорелся очередной скандал, участником которого выступил один из высокопоставленных коммунистов. На этот раз отличился новоиспеченный глава одного из поселений Советского района, у которого в машине силовики нашли наркотические средства. В ходе допроса он признался, что начал употреблять  наркотики, спустя несколько месяцев со дня вступления в должность руководителя местной администрации. Как поймали главу, и что теперь ему за это будет – в материале Znak.com. 

Как стало известно Znak.com, избранный в сентябре прошлого года глава поселения Малиновский Советского района – 30-летний коммунист Максим Апатов был арестован решением мирового суда. Как рассказали источники в правоохранительных органах, он был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях по факту употребления наркотиков без назначения врача. 

20 марта он был задержан сотрудниками Няганского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) Российской Федерации по ХМАО. Ведомство проводило оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. «По сути все произошло совершенно случайно. Разрабатывали одного, а поймали в итоге главу Малиновского. То есть разрабатывали продавца, но в ходе операции взяли и покупателя. Тогда еще никто не знал, что это глава поселения. Это стало известно уже позже в ходе следственных мероприятий», – рассказывает собеседник. 

Так, в ходе досмотра транспортного средства, владельцем которого является Максим Апатов, были обнаружены и изъяты полимерный пакет с измельчённым веществом растительного происхождения массой около 1 грамма и банка с отверстиями и следами окопчения. При медицинском освидетельствовании лиц, задержанных в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе и Максима Апатова, был установлен факт употребления наркотического средства группы амфетаминов. «Когда Апатов давал объяснения, признался, что употребляет наркотические средства. Даже назвал, с какого периода времени – с начала 2014 года», – говорит сотрудник ведомства. 

http://www.znak.com

523

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки