Тема дня

23.12.2022 - 22:32

В ходе выполнения задач специальной военной операции героически погиб житель Советского района 47-летний Эдуард Садыков

В Югре простятся с погибшим в ходе спецоперации жителем Советского района

 

В ходе выполнения задач специальной военной операции героически погиб житель Советского района 47-летний Эдуард Садыков.

Эдуард – уроженец деревни Атнагулово Мишкинского района Башкортостана. Семья переехала в поселок Малиновский Советского района в 1975 году.

Он окончил 11 классов Малиновской школы. Учителя отзываются о нем, как об очень хорошем человеке с самого детства – спокойном, отзывчивом, работящем, с уважением относящемся ко взрослым, и настоящем друге.

Эдуард окончил профтехучилище, начинал работать в Малиновском ЛПХ электриком. В 2015 году окончил энергофак Уральского федерального государственного университета имени Первого Президента России Б.Н. Ельцина и трудился на руководящих должностях на предприятиях ООО «Стройнефтегаз Альянс», ООО «СтройгазСервис-Газификация» и ООО «Газпромнефть Ямал».

В сентябре 2022 года заключил воинский контракт с Минобороны и отправился в зону специальной военной операции с воинскими подразделениями Чеченской Республики.

Рядовой Эдуард Садыков – помощник гранатометчика мотострелкового батальона с позывным «86 Ахмат», где была обозначена родная Югра, геройски погиб при освобождении Донбасса.

У него остались мать и отец, которые живут в поселке Малиновском, сестра, 23-летняя дочь и 22-летний сын, который сегодня тоже по контракту служит в зоне специальной военной операции.

Эдуарда Садыкова похоронят 24 декабря в поселке Пионерском Советского района.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа окажет семье все необходимые меры, предусмотренные законодательством региона для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей.

Приносим соболезнования родным и близким погибшего.

 VK Югра

5
10052

Комментарии

Аватар пользователя Житель РФ
Житель РФ
188.18.240.168

Герою Слава!

Аватар пользователя Помним
Помним
188.17.32.109

Уважаемый Герой Отечества!

Аватар пользователя Вечная память
Вечная память
178.178.91.95
Вечная память, Эд!
Аватар пользователя Малина
Малина
178.176.113.47
Вот и наши пошли...
Аватар пользователя 12у21у231
12у21у231
31.162.189.245

От героев былых времён

Не осталось порой имён.

Те, кто приняли смертный бой,

Стали просто землёй и травой.

Только грозная доблесть их

Поселилась в сердцах живых,

Этот вечный огонь,

Нам завещанный одним,

Мы в груди храним.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки