Тема дня

17.01.2023 - 02:50

В Коммунистическом сгорел магазин «Монетка»

Об этом на аппаратном совещании администрации Советского района доложил заместитель начальника 9-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Югре Максим Сысойкин.

Пожар возник ночью 14 января 2023 года. Огонь распространился на площади 200 квадратных метров, в тушении было задействовано 3 единицы специальной техники и 20 человек личного состава.

По предварительной оценке ущерб составил 50 миллионов рублей, жертв и пострадавших нет. В качестве одной из причин пожара рассматривается версия поджога.

В связи с происшествием, отделом по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Советского района с представителем администрации г.п. Коммунистический проведен рейд по магазинам, реализующим товары первой необходимости населению, с целью мониторинга товарного запаса, ассортимента и уровня цен.

В г.п. Коммунистический на сегодняшний день осуществляют работу 5 магазинов смешенного ассортимента.
По результатам проверки выявлено, что товарных запасов в действующих магазинах для удовлетворения потребности жителей поселения достаточно. Перебои с хлебобулочной продукции решены посредством увеличения поставок.

Вместе с тем, проведены переговоры с хозяйствующими субъектами о недопущении искусственного роста цен и о необходимости своевременных поставок товаров в магазины. Изучаются альтернативные варианты размещения сетевой торговли в Коммунистическом.

Пресс-служба администрации Советского района

sovrnhmao.ru

2
6617

Комментарии

Аватар пользователя Квасов
Квасов
188.18.254.147

Небольшой экскурс. Самза - поселение на отшибе, близ границы районов. Нищета и безработица, разруха. Лишь представители администрации ездят и шикуют за рубежи нашей Советской Родины. Что касаемо данной тематики - Вилка должна знать ответы на многие вопросы, поспрашивайте...

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
95.172.112.204

ответ напрашивается сам по себе,,,КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, ?

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки