Тема дня

29.12.2014 - 00:45

В органах местного самоуправления Советского района в 2014 году фактов коррупционных правонарушений не выявлено

Такие данные были озвучены на заседании межведомственного Совета по противодействию коррупции при Главе Советского района. Как доложил старший оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Советскому району Сергей Морозов, с начала года в Советском районе сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции было выявлено 3 преступления коррупционной направленности в отношении должностных лиц, не связанных с органами местного самоуправления. В данный момент по ним проводятся следственные действия.

Также на заседании Совета рассмотрели результаты деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Советского района за 2014 год. Первый заместитель главы администрации Советского района Александр Марушкин сообщил о рассматриваемых на комиссии в 2014 году вопросах, а также обратил внимание на то, что в 2014 году на заседаниях комиссии не рассматривалось ни одного вопроса о представлении муниципальными служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Результатом этого послужило то, что отделом муниципальной службы особое внимание уделялось повышению качества предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В марте и декабре текущего года были проведены аппаратные учебы муниципальных служащих администрации, кроме того, постоянно проводятся с каждым муниципальным служащим, представляющим сведения о доходах и расходах, индивидуальной разъяснительной работы (беседы).

Доклад об итогах реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования представил начальник Управления образования администрации Советского района Александр Войтукевич. По словам Александра Казимировича, во всех 28 образовательных учреждениях Советского района осуществляется контроль за соблюдением законодательства в области противодействия коррупции. Для снижения коррупционных рисков, в ходе организации и проведения ГИА и ЕГЭ в Советском районе было аккредитован 41 общественный наблюдатель из числа родителей обучающихся, представителей общественных организаций, членов Муниципального совета по развитию образования. Все пункты проведения экзаменов были оборудованы видеонаблюдением, допуск учеников осуществлялся с применением металлоискателя. Нарушений в ходе проведения экзамена обнаружено не было.

В заключение начальник отдела профилактики правонарушений и противодействия коррупции управления по организации деятельности администрации Советского района Василий Гребнев, доложил, что за отчётный период проведено 4 заседания Совета, на которых планово рассмотрено 16 вопросов. По итогам заседаний было принято 26 решений, которые выполнены в полном объеме и установленные сроки. В конце заседания члены Межведомственного Совета по противодействию коррупции рассмотрели проект плана работы межведомственного Совета по противодействию коррупции на 2015 год.

5
1357

Комментарии

А если на детекторе лжи проверить всю администрацию,на коррупционную составляющую?А не заниматься словоблудием.
Аватар пользователя Торнадо
213.87.241.31

Россия по-прежнему находится в хвосте списка рейтинага восприятия коррупции (127-е место из 133 возможных), набрав 28 баллов. На соседних строчках с тем же результатом находятся Мали, Никарагуа, Пакистан, Мадагаскар, Гамбия,

http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/03_a_5780785.shtml.

Может Советский район не входит в состав России ??? или ворон ворону глаз не выклюет ???

Аватар пользователя Гость
Гость
217.195.76.3

Местное самоуправление, коррупция, Марушкин... Прямо ассоциативный ряд какой-то.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.18.99.108

Ассоциативный ряд можно смело продолжить. А Сашка Марушкин нынче "чист" - он чисто докладчик! Нет  у Вас, начальничек, методов против Сашки (пардон Кости) Марушкина (пардон Сапрыкина).

Готов за 3 000 000р провести тестирование и выдать справки о прохождение тестов с положительной характеристикой .

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки