Тема дня

20.02.2014 - 06:00

В ОТКРЫВШЕМСЯ МФЦ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ ОКОЛО 15 МИНУТ

В Югорске начал работу многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Поздравляя югорчан, глава Югорска Раис Салахов поблагодарил строителей за качественно выполненную работу, результатом которой стало добротное здание, которое украсило город своим внешним видом. 
 
«Самое главное, что югорчане смогут здесь быстро и без очередей получить государственную или муниципальную услугу, которая им необходима», - отметил Раис  Салахов.  
 
После приветственных речей директор  МФЦ Ирина Данилова получила символический ключ от нового здания и пригласила всех на экскурсию по учреждению, сообщает управление информационной политики администрации Югорска. 
 
Многофункциональный центр представляет собой  современный комплекс информационных и коммуникационных технологий для межведомственного взаимодействия. В центральной части здания расположен комфортный зал, оснащенный всем необходимым для ожидания и оформления документов; сектор информирования оборудован инфоматами и информационными стендами. Для удобства лиц с ограниченными возможностями здоровья здание оборудовано безбарьерной входной группой с раздвижными дверями, имеется специально оборудованный санузел.         
 
В МФЦ на сегодняшний день открыто четыре окна по предоставлению услуг. Будет работать окно информирования и окно телефонного обслуживания. С 3 квартала текущего года планируется запустить семь окон по предоставлению услуг. Для управления потоками посетителей функционирует система электронной очереди (среднее время ожидания приема – 15 минут).   
 
Кроме того, здесь же у заявителя будет возможность оплаты госпошлин, коммунальных услуг и других платежей, рассматривается вопрос о размещении в МФЦ паспортных столов. Уже  созданы условия для копирования  необходимых документов,
 
В МФЦ будут предоставляться 86 услуг таких служб и ведомств, как Росреестр, Федеральная налоговая служба, Федеральная миграционная служба, МВД России, Федеральная служба судебных приставов, Пенсионный фонд, органы  социальной защиты населения, отдел ЗАГС, а также администрация города Югорска.
 
Обслуживание заявителей в МФЦ осуществляется бесплатно с понедельника  по пятницу - с 8 часов до 20 часов, а в субботу – с 8 часов до 18 часов, воскресенье – выходной.
511

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки