Тема дня

04.03.2005 - 05:00

В ПРОДУКЦИИ СЕРОВСКОГО МОЛОКОЗАВОДА ОБНАРУЖЕНА КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

В Нягани в молочной и кисломолочной продукции Серовского молокозавода Свердловской области найдена кишечная палочка. Эту информацию 28 февраля утром распространила пресс-служба центральной городской больницы Нягани. В сообщении говорится, что 15 и 22 февраля центр Госсанэпиднадзора в Нягани провел исследования на соответствие санитарным нормам и требованиям продукции Серовского молочного завода. Из девяти проб все не отвечают требованиям Госсанэпиднадзора по бактериям группы кишечных палочек.

С 24 февраля, учитывая несоответствие санитарным нормам и высокую заболеваемость в Нягани острой кишечной инфекцией, в городе приостановлена продажа продукции Серовского молзавода. Как рассказала заведующая отдела эпидемиологии Госсанэпиднадзора Нягани Ольга Ежова, Серовский молзавод уже провел дезинфекцию и 28 февраля в Нягань на очередную проверку прибудет еще свыше 20 проб продукции из Серова. Также Ольга Ежова отметила, что в Нягани сохраняется высокий процент заболеваемости острой кишечной инфекцией. С 31 января по 25 февраля в городе зарегистрировано 192 случая - это почти в два раза больше обычного. 28 февраля к вечеру будет известна динамика в цифрах по уровню заболеваемости за последние сутки, в том числе и за выходные дни, сообщило ИА "Тюменская линия".

500

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки