Тема дня

14.11.2013 - 06:00

В РОССИИ ГОТОВЯТ ГРАНДИОЗНЫЙ «АНТИАЛКОГОЛЬНЫЙ ЗАКОН»

В ближайшее время в России может ужесточиться антиалкогольное законодательство. Так, сайты, продающие алкоголь в интернете, могут прировнять к ресурсам, сбывающим наркотики.

Соответствующее правительственное постановление уже подготовило Росалкогольрегулирование.  По мнению ведомства, вред дистанционной продажи алкоголя в том, что горячительные напитки можно приобрести в любое время суток, причем возраст покупателей для продавцов не имеет значения.

По предположению экспертов, в этом случае продавцы либо изобретут новые формы законного ведения бизнеса, либо свернут торговлю, пишет Российская газета».

По данным специалистов, ситуация с употреблением алкоголя в РФ остается тяжелой - почти полмиллиона россиян ежегодно умирают из-за высокой доступности спиртного, алкоголизмом страдают более двух миллионов человек, злоупотребляют спиртным около 30 миллионов. Возраст приобщения к алкоголю за последние годы в стране снизился с 15 до 11 лет.

Вдобавок в России вскоре могут принять "антиалкогольный закон". Родителей будут штрафовать за пьющих детей, а в кино запретят показывать застолья, пишет газета.

Самым важным пунктом антиалкогольной кампании эксперты считают принятие так называемого "закона-21", запрещающего продажу спиртных напитков лицам младше 21 года. Хотя инициативу, по данным ВЦИОМ, поддерживает 76% россиян, правительство второй раз возвращает проект документа на доработку.  

http://www.ugra-news.ru

400

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки