Тема дня

17.06.2015 - 00:54

В сентябре в Югорске откроется новый детский сад

Глава администрации Михаил Бодак проинспектировал строительство детского сада по улице Менделеева. 

Экскурсию по строящемуся объекту сегодня, 16 июня, провел генподрядчик, директор ООО «Югорскспецстрой» Алексей Харлов. В сопровождении  заместителя директора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Алексея Коробенко, начальника управления образования Натальи Бобровской глава администрации посетил игровые, бассейн, медицинский кабинет, спортивный зал и пищеблок, в которых уже частично установлено оборудование.  Современное здание оборудовано лифтом, в том числе грузовым для удобного подъема пищи. Сейчас в учреждении уже ведутся работы по внутренней отделке, помещения доукомплектовываются мебелью и оборудованием,  благоустраивается прилегающая территория – уже установлены детские игровые площадки, проложен тротуар, заасфальтирован двор. По словам А. Коробенко готовность инженерных сетей  объекта составляет 98%.  

Как отметила Юлия Кузьмина, заведующая дошкольным учреждением, на сегодняшний день детский сад полностью укомплектован детьми, практически завершен набор персонала. «Согласно майским указам президента, все дети российской федерации с 3-х лет должны ходить в  детский сад, мы с этой задачей справились еще в прошлом году.  С вводом  в эксплуатацию этого детского сада часть маленьких югорчан смогут пойти в садик и с 2-х лет»,  – прокомментировал М. Бодак, отвечая на вопросы  журналистов.

Приемку здания комиссией планируется провести 20 июля, чтобы детский сад на 300 мест, площадью 5000 кв. метров открыл свои двери к 1 сентябрю нового учебного года.

Напомним, что детский сад возводится в рамках межрегиональной программы «Сотрудничество», финансирование составляет 300 млн. рублей.

Управление информационной политики 

1
1333

Комментарии

Аватар пользователя Василий.
Василий.
176.196.12.235

«Согласно майским указам президента, все дети российской федерации с 3-х лет должны ходить в  детский сад, мы с этой задачей справились еще в прошлом году.

 Не владеете обстановкой Вы к сожалению. Посмотрите письма родителей у прокурора.

Готовы вернуть деньги за 2015г. потраченные на частный детский сад?

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки