Тема дня

29.06.2015 - 00:37

В Совете Федерации намекнули, что таких как Милонов и Мизулина стоит считать «прямой и явной угрозой для безопасности России и именно с ними государству и надо бороться…»

Замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Константин Добрынин предложил закрепить в российском законодательстве американский принцип «не спрашивай – не говори» в отношении лиц, придерживающихся нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сказал «Интерфаксу» Добрынин, можно сколько угодно смеяться над Америкой или толерантной Европой, однако стоит признать, что мир глобален и это лишь вопрос времени, где-то большего – где-то меньшего, когда меньшинства получат равные права, которых сейчас они лишены.

«Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными, – считает сенатор. – На какой-то период времени оптимальной формулой, которая у нас в стране могла бы иметь место и сработать, не вызывая агрессии, может стать формула "не спрашивай - не говори"».

Этот принцип, по его мнению, можно было бы установить законодательно.

«Самое важное – это немедленно снизить накал агрессии по отношению к меньшинствам, так как люди, которые борются с ними, должны понимать, что их неистовая борьба вызывает противодействие и чем больше будет гееборцев – тем больше будет борцов за права геев, чем острее будут формы борьбы – тем сильнее будет защита от нее», – сказал Добрынин.

По его мнению, только будущее рассудит по какому пути в итоге пойдет Россия, и только время покажет, были ли правы наши бывшие партнеры по G8 или нынешние партнеры по БРИКС, которые легализовали однополые браки.

«Но убрать из политического поля и нашей жизни квази-политиков откровенно спекулирующих на гееборчестве и занимающихся законодательным спамом необходимо, чем быстрее – тем лучше, – заключил Добрынин. – Так как именно они, а не геи – прямая и явная угроза для безопасности России и именно с ними государству и надо бороться».

Так сенатор, прокомментировал очередную инициативу депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, призвавшего заблокировать Facebook в России. Как считает депутат, его администрация «грубо нарушила российское законодательство, запустив функцию раскрашивания фотографий пользователей в цвета ЛГБТ-флага».

Принцип  «не спрашивай – не говори» применялся в американской армии и был закреплен законодательно в 1993 году. Он запрещал служить в Вооруженных силах геям и лесбиянкам, если они открыто заявляли о своей сексуальной ориентации. Командование и сослуживцы, в свою очередь, не должны были выяснять информацию о сексуальной ориентации военнослужащих. Этот закон был отменен в США в 2011 году.

604

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки