Тема дня

10.05.2019 - 09:00

В Советском отметили День Победы

Торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с марафонского забега Югорск — Советский и панихидой по погибшим воинам. Детская школа искусств организовала встречу ветеранов и концерт «Весна на клавишах Победы».

Самым ярким событием праздника, как и ожидалось, стал торжественный митинг и парад у мемориала «Наказ Матери». Маршем прошли сотрудники полиции, МЧС, представители местных патриотических клубов, казачества, войсковых сообществ. 

Затем на центральную улицу выехала военная техника: от заурядных УАЗов до экзотических броневиков. 

Наиболее впечатляющей частью парада стал проход самых маленьких, но самых самоотверженных его участников, облаченных в военную форму разных лет и войск. Малыши не только завершили парад, но и приняли эстафету памяти о Великой Победе.

После возложения цветов к вечному огню наступило время акции «Бессмертный полк». Ровно в час дня по местному времени от ЦК «Сибирь» двинулась колонна людей с портретами фронтовиков и тружеников тыла. 

По окончанию шествия участники почтили память павших воинов минутой молчания.

ФОТООТЧЕТ

ИА "2 ГОРОДА"

1
2230

Комментарии

Аватар пользователя 45
45
188.17.58.144

В Малиновском такой хороший салют был 9 Мая. А в Пионерском не было салюта. Денех нет!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки