Тема дня

25.04.2014 - 06:00

В СОВЕТСКОМ ПОЛИЦЕЙСКИМИ ЗАДЕРЖАН ВОДИТЕЛЬ, СОЗДАВАВШИЙ УГРОЗУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН

Накануне нарядом ДПС ГИБДД МОМВД России «Советский» был замечен автомобиль «Тойота Corolla» без государственных регистрационных знаков. Госавтоинспекторы предприняли попытку остановить транспортное средство, однако водитель не отреагировал и попытался скрыться.

Полицейские на патрульном автомобиле, используя световую и звуковую сигнализацию, начали преследование нарушителя. Водитель «Тойоты» выезжал на полосу встречного движения и на тротуары, создавая угрозу жизни и здоровью водителей и пешеходов, на неоднократные законные требования об остановке не реагировал.

Сотрудникам полиции удалось увести преследование нарушителя за черту города Советский. На загородной трассе госавтоинспекторы для остановки автомобиля «Тойота Corolla» применили табельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух. Нарушитель вновь не отреагировал, тогда инспектор ДПС произвел прицельный выстрел по заднему колесу автомобиля. Транспортное средство было остановлено, злоумышленник задержан.

В ходе дальнейшего разбирательства в отделе полиции установлено, что 30-летний водитель «Тойоты» состоит на учете в психоневрологическом диспансере. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято решение.

http://86.mvd.ru

2004

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки