Тема дня

28.08.2015 - 01:35

В Советском прошел туристический слет ветеранов

26 августа на лыжной базе имени Акишева в г. п. Советском состоялся туристический слет ветеранов под названием «Ветер перемен». Мероприятие проходило в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, а также, дня работников леса. В нем приняли участие десять команд: две команды города Советский и по одной от каждого поселения Советского района. Впервые гостями мероприятия стали Югорчане.

Программа турслета включала в себя несколько этапов. Первым стартовал конкурс визитных карточек, в котором команде необходимо было представить свое название, направление деятельности и отразить общую тематику слета. Далее последовал конкурс бивуаков, где участники также должны были проследить тематику туристического слета. Здесь же, члены жюри оценивали и лучшее блюдо, приготовленное на костре из определенного набора продуктов: крупы, тушенки, рыбных консервов и макаронных изделий. Заключительным этапом соревнований стала спортивная эстафета.

На всех этапах соревнований команды шли нога в ногу, и лишь финальная эстафета позволила определить победителей: ими стала команда «Лесной дозор» из г.п. Малиновский. Второе и третье места достались участникам из Пионерского и Таёжного. Остальные команды получили дипломы в различных номинациях.

По словам председателя районного совета ветеранов Людмилы Колеватовой, все участники туристического слета остались очень довольны. Немалую роль в общем настрое команд сыграла отличная погода! Также, Людмила Владимировна отметила, что с каждым годом уровень подготовки команд растет.

 

Пресс-служба администрации Советского района

767

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки