Тема дня

12.09.2015 - 14:41

В Советском прошла акция «Водитель, будь внимателен, на дороге дети!»

В рамках проведения на территории Советского района ежемесячной акции дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции вместе с юидовцами центра дополнительного образования «Созвездие» в очередной раз обратились к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

 

Ребята сами нарисовали плакаты с обращениями к водителям, с которыми встали вдоль проезжей части. Водители, проезжающие мимо, увидев ребят, снижали скорость движения. Некоторые останавливались, а ребята, в свою очередь, вручали им письма-обращения.

В этих письмах дети рассказали о правилах проезда пешеходных переходов и актуальности использования детских удерживающих устройств.

Водители поддержали идею пропагандистской акции. Особенно понравилось, что информация исходит от молодого поколения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает к соблюдению Правил дорожного движения. Водитель! Помни, ты обязан сохранить чужую жизнь!

 

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району

654

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки