Тема дня

23.05.2017 - 07:45

В Советском раскрыто двойное убийство

12 мая 2017 года в ходе тушения пожара, произошедшего в расселенном доме, расположенном на улице Котовского г. Советский, были обнаружены тела двух женщин 1971 и 1974 годов рождения.

Проведенная в  ходе процессуальной проверки судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть женщин носила криминальный характер. По факту случившегося Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался неработающий житель Советского района, 1989 года рождения. По версии следствия, злоумышленник пришел вместе с двумя женщинами в расселенный дом по улице Котовского для совместного распития спиртного. Когда в компании произошел конфликт, мужчина нанес потерпевшим ножевые ранения, от которых они скончались. С целью скрыть совершенное преступление он поджег дом.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. По ходатайству следствия решением суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

hmao.sledcom.ru

2
4662

Комментарии

Аватар пользователя 007
007
5.141.207.45

  По бумагам с улицы Солнечной по улицу Обская,(наверное) уже всё снесено и здесь пустырь под застройку.

Аватар пользователя волос
волос
194.190.170.180

Самоочищение города от биомусора. Приятно.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки