Тема дня

14.08.2015 - 00:58

В Советском районе идет проверка образовательных учреждений к новому учебному году

Межведомственная комиссия, состоящая из представителей управления образования, Роспотребнадзора, МЧС и полиции продолжает комплексную проверку образовательных учреждений Советского района к новому учебному году. Как сообщили в управлении образования администрации Советского района на данный момент обследовано 7 школ, 6 детских садов и одно учреждение дополнительного образования. Проверяющих интересует обеспечение учебной и методической литературой образовательного процесса, состояние школьного имущества, организация питания школьников, а также уровень антитеррористической и противопожарной защиты образовательных учреждений, включая наличие тревожных кнопок, систем видеонаблюдения и режима круглосуточной охраны.

Проверка показала, что все обследованные образовательные учреждения в целом готовы к новому учебному году. «Практика прошлых лет свидетельствует о том, что образовательным учреждениям Советского района удается выполнить основные требования контролирующих служб в части организации учебного процесса и школьного питания. Некоторые сложности возникают в части обеспечения безопасности школ и детских садов, расположенных в удаленных от места дислокации правоохранительных органов поселках. Речь, прежде всего, идет об обеспечении образовательных организаций кнопками тревожной сигнализации»– прокомментировала общую ситуацию Людмила Носкова, заместитель начальника управления образования администрации Советского района.

По словам директора средней общеобразовательной школы номер два городского поселения Советский Людмилы Котиковой проверка проводилась тщательнейшим образом, однако проверяющие остались довольны результатом поскольку образовательное учреждение выполнило все требования по обеспечению безопасности учебного процесса. Также к началу нового учебного года приобретена необходимая литература, школьные кабинеты и спортзал отремонтированы, закуплены парты и спортинвентарь, специальное оборудование для школьной столовой. Проведена ревизия систем жизнеобеспечения школы.

Сегодня межведомственная комиссия продолжит обследование образовательных учреждений, расположенных на территории поселков Пионерского куста, после чего будут подведены общие итоги ее деятельности.

 

Пресс-служба администрации Советского района

484

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки