Тема дня

20.10.2006 - 06:00

В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ НАЧАТА ИММУНИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОТИВ ГРИППА

На основании постановления главного Государственного санитарного врача ХМАО-Югры №28 от 18 сентября 2006 года « О профилактике гриппа и ОРВИ на территории ХМАО-Югры в сезон 2006-2007 годов» в Советском районе разработан план мероприятий по профилактике гриппа, определены приоритеты. В соответствии с приказом главного врача МУЗ «СЦРБ» с 10 октября на нашей территории начата иммунизация населения против гриппа.
В связи с изменением законодательной базы в Национальный календарь профилактических прививок, введена иммунизация против гриппа. Обязательной вакцинации против гриппа подлежат следующие контингенты:
- Дети детских дошкольных учреждений;
- Учащиеся школ с 1 по 4 классы;
- Работники всех образовательных учреждений;
- Медицинские работники;
- Лица старше 60 лет.
Взрослое население г.Советский может сделать прививку в Советской центральной районной больнице или по месту работы, жители других населенных пунктов в своих территориальных лечебно-профилактических учреждениях.
Иммунизация для всех жителей района проводится бесплатно, при наличии страхового полиса.
Рекомендуем руководителям предприятий и организаций Советского района для организованного проведения вакцинации вашим работникам, направить на имя главных врачей списки работающих по утвержденной форме.

МУЗ «Советская центральная районная больница»

393

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки