Тема дня

11.04.2007 - 06:00

В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ ПУНКТ ОБЩЕСТВЕННОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

Советский район. 11 апреля. Югра-Информ -  В г. Советском состоялось открытие сразу двух информационных центров: пункта общественного доступа в Интернет при центральной библиотеке и межшкольного методического центра.

Центр на базе межпоселенческой библиотеки будет предоставлять бесплатный доступ к сайтам органов государственной власти и местного самоуправления, к информации социальной направленности (о социальных льготах, пенсиях), правовым знаниям, учебным материалам.

Цель межшкольного методического центра – за 2 года обучить основам информационных технологий всех педагогов Советского района. Для этого есть необходимое техническое оснащение: класс, укомплектованный компьютерами, аудио-видеомонтжный комплекс, позволяющий учителям-предметникам создавать авторские мультимедийные уроки.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью администрации Советского района, в межшкольном центре с начала года уже прошли полный курс обучения 64 педагога, проведены выездные семинары по информационным технологиям для 584 педагогов из 13 школ поселений района. В планах сотрудников - до конца 2007 года обучить еще 170 учителей.

448

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки