Тема дня

10.09.2009 - 06:00

В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАМПАНИЯ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ И СУЗОВ

Встреча работодателей Советского и выпускников профессиональных учебных заведений состоялась в администрации Советского района 8 сентября.

Организаторами встречи выступили администрация Советского района, центр занятости Советского и администрация муниципалитета.

Согласно поручению Президента России и правительства Югры, власти города прилагают усилия для трудоустройства выпускников высших и средних профессиональных заведений. Главными проблемами стали отсутствие вакансий по тем профессиям, которые получают молодые люди в вузах и сузах, а также неготовность работодателей принимать на работу специалистов, не имеющих опыта работы.

В окружную программу по содействию в трудоустройстве были внесены изменения. Исходя из них, при временном трудоустройстве выпускника (на три месяца), через центр занятости из средств окружного бюджета работодателю компенсируется часть заработной платы в размере 8000 рублей (минимальная оплата труда в Югре) и начисления на фонд оплаты труда в размере 2096 рублей. На личный счёт трудоустроенного выпускника за каждый полный отработанный месяц начисляется материальная помощь в размере 2550 рублей. Заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Ольга Сдобникова отметила, что участие в этой программе поможет молодым специалистам адаптироваться на рынке труда и зарекомендовать себя. Она призвала предприятия муниципалитета и района проявить свою социальную ответственность.

В рамках встречи работодатели имели возможность напрямую пообщаться с ищущими работу специалистами, назначить им встречу, рассказать об условиях работы. Среди участников были и те, кому посчастливилось найти работу по специальности с неплохими перспективами.

Организаторы уверенны, что мероприятие дало положительные результаты, ведь зачастую бывает так, что работодатели не знают о действующих в автономном округе программах по трудоустройству и обо всех возможностях, которые помогли бы им в условиях мировой финансовой нестабильности, сообщили «Югра-Информ» в пресс-службе администрации Советского района.

547

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки