Тема дня

21.09.2015 - 00:39

В Советском районе продолжается реализация концепции развития детского хоккея

На прошедшей неделе в городском поселении Таежный Советского района начались работы по установке стационарного хоккейного катка общей площадью 800 квадратных метров. Как сообщили в отделе по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района хоккейная площадка изготовлена из стеклопластика подольской компанией «Диком». Изделие выдерживает диапазон температур от -50 до +80 градусов, отличается долговечностью и износоустойчивостью.

Аналогичные детские корты будут установлены в ближайшее время еще в трех поселениях муниципального образования: в Алябьевском, Зеленоборске и Агирише. Таким образом во всех городских поселениях Советского района будут созданы условия для развития детского дворового хоккея. Общая стоимость реализации проекта составляет порядка семи миллионов рублей, почти половина этой суммы направлена на закупку спортивного инвентаря и экипировки. Спонсором концепции развития детского хоккея в Советском районе выступила кампания «Роснефть»

Вместе с тем в Советском районе практически завершилось строительство Ледового дворца, ввод которого в эксплуатацию, станет стимулом развития зимних видов спорта в муниципальном образовании.

В отделе по физической культуре и спорту районной администрации сообщили, что набор детей в секции хоккея уже идет во всех поселениях района.

Пресс-служба администрации Советского района

552

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки