Тема дня

31.07.2015 - 11:25

В Советском районе продолжаются мероприятия по отлову бродячих собак

В рамках исполнения Закона ХМАО-Югры от 05.04.2013 года № 29-оз администрацией Советского района заключены муниципальные контракты с подрядными организациями, в соответствии с которыми проводятся работы по отлову бродячих животных.

Как сообщили в комитете по ЖКХ и энергетике администрации Советского района в ходе проведения мероприятий по отлову бродячих животных, в 2014 году было отловлено 477 собак. За истекший период 2015 года в Советском районе уже отловлено 135 бездомных животных. В настоящее время контроль над численностью бродячих животных продолжается. Комитет по ЖКХ и энергетике администрации Советского района обращает внимание граждан на то, что во время проведения мероприятий по отлову бродячих животных, не следует выпускать своих собак за пределы квартир и придомовых территории и оставлять их без присмотра.

Мероприятия по отлову бродячих животных направлены на сокращение случаев укуса бродячими животными и возможного заражения людей болезнями, общими для человека и животных, а так же на улучшение общего санитарно-эпидемиологического состояния населения.

Пресс-служба администрации Советского района

3
1801

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.181

почему не начнут отлов бомжей, они тоже не имеют дома и никому не нужны

 

Аватар пользователя Гость
Гость
188.18.252.133

открылся отдел очистки ответственный полиграф полиграфыч

Аватар пользователя Гость
Гость
213.87.249.42

а можно номер службы отлова. я живу на парковой, вчера забежали 8 собак прям в пристройку кошку утощили, надеемся, что кошка жива, а вот службы отлова сдесь никогда не видела

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки