Тема дня

12.10.2009 - 06:00

В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ ИММУНИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОТИВ ГРИППА

В этом году вакцинация населения Советского района против гриппа началась с 21 сентября. На сегодняшний день привито 4875 человек, что составляет 23% от запланированной цифры. В основном это дети, которые посещают детские дошкольные и школьные учреждения, и медицинские работники. Другие категории населения, в том числе группы риска, начнут прививать чуть позже, когда поступит основная часть вакцины. На данный момент здравоохранение района располагает недостаточным ее количеством. Для справки: по программе приоритетного национального проекта «Здоровье» поставлено 1600 доз, кроме того, 7100 доз приобретены за счет средств окружного бюджета и фонда обязательного медицинского страхования. В ближайшее время поступит еще 16000 доз.

Как и в прошлые годы, наши медики работают с проверенными вакцинами. Основное количество людей, подлежащих иммунизации, будут прививать отечественным «Грипполом+», а голландский  «Инфлювак» направлен на иммунизацию детям длительно и часто болеющим, детям-инвалидам и детям, имеющим реакцию на «Гриппол».  

В целом, до середины декабря иммунизации против гриппа в Советском районе подлежат 20900 человек, и, по словам врача-эпидемиолога МУЗ «СЦРБ» Елены Даниловой, дефицита в вакцине не будет.

МУЗ «СЦРБ»

420

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки