Тема дня

19.01.2023 - 14:47

В Советском районе сегодня работает Губернатор Югры Наталья Комарова

Вместе с главой муниципалитета Евгением Буренковым, председателем районной Думы Людмилой Ашировой они посетили несколько социальных объектов.

Рабочий визит начался с посещения лесопромышленного комбината «Самза» в посёлке Коммунистический, который ведёт свою деятельность с 2018 года и к началу 2023 года в девять раз нарастил объём производства, а также запустил дополнительный проект по производству древесной муки из отходов древесины.

Затем глава региона посетила ледовый дворец физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», где оценила ремонт в учреждении, проведенный в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Югры и акционерным обществом «ЛУКОЙЛ».

На выделенные средства в размере 32 миллионов рублей был произведен капитальный ремонт кровли над административной частью здания и игровым спортивным залом. В зале игровых видов спорта была выполнена замена напольного покрытия, уложена система спортивного паркета Arena Sport Flex из массива клена.

 Также Губернатор пообщалась с участниками II этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В память о встрече ребята вручили Наталье Владимировне сувенирную золотую шайбу с гравировкой турнира.

 

Дума Советского района
 

15
8544

Комментарии

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
31.162.146.31
Гордиться ремонтом в относительно новом здании, ну, такое себе счастье. Напольные покрытия хоть действительно изнашиваются, а крыша... "Там все в доле" - реальность.
Аватар пользователя Думарист
Думарист
178.178.88.45
Наталья Владимировна Комарова, Вы когда объявите старт объединению деревням Советского района. Вам экономию просчитать на зарплатах главам и не особо грамотным работникам? Около 100 миллионов рублей в год. Как вам сумма? Давайте уже, хорош толочь воду в ступе.
Аватар пользователя 12
12
188.19.52.135

Наталья Владимировна клала огромный болт на мнение жителей Советского района. У них ТАМ лавэха мутится,а что здесь происходит ей наплевать,неужели до сих пор не поняли?Icon cry

Аватар пользователя Из стенограммы
Из стенограммы
178.178.91.20
В продолжении разговора Наталья Комарова озвучила проблемные моменты в работе муниципалитета. «Есть два вопроса не только вам неприятны, но и мне. Это устойчивая привычка Советского района – не людей, юридических лиц – предприятия МУТ СТВК не платить за ресурсы. Есть проблема со своевременностью оплаты, а у меня такое ощущение, что никто вообще не собирается никогда платить за топливно-энергетические ресурсы перед гарантирующими поставщиками. Имею в виду газ и энергоресурсы. Это никуда не годится. Только в конце 2022 года передали из окружного бюджета около 210 миллионов рублей, которые могли бы пойти на другие цели. Таких 11 муниципалитетов. Советский район от 2001 до 2022 года все время в такой ситуации,- в красном сегменте. Есть решение, чтобы таких долгов не было, а их уже 20 миллионов», - отметила губернатор. Еще одна проблема связана с исполнением проекта-победителя федерального конкурса проектов комфортной городской среды «Озерный парк «Картопья». «Мы радовались и поздравляли вас, а физические объемы этого проекта в 2022 году не были выполнены. Да, нам согласовали перенос срока, но это не единственно правильное направление движения. По хорошему, надо было закончить проект в прошлом году. Это, как минимум, не командно, как максимум – несостоявшиеся ожидания людей, что неправильно. Речь идет о работе и надеждах людей, а мы не справились. Важно понять – как вывести проект из желтого сектора и передать людям», - отметила Наталья Комарова.
Аватар пользователя босс
босс
188.16.175.242

Уже начали решать вопрос - Пьянкова уволили. Как будто что то изменится.

Аватар пользователя Боссу
Боссу
178.178.91.20
Уволили реально работавшего. Зато бездельник Паша и ещё парочка не пойми кого остались в советниках. Резюме будет печальным. Какие районные советники, такой и Советский район...
Аватар пользователя Думарист
Думарист
178.178.88.45
В точку. Нынешние помощники или советники как их там называют десятой части марушкина не стоят. Ни интеллектом ни харизмой в подмётки не годятся.
Аватар пользователя Белый
Белый
188.17.63.158

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

Аватар пользователя Интересуюсь
Интересуюсь
37.79.88.90

То что Паша бездельник, это факт. А вот на счёт реально работавшего вы тут перегнули палку. Этот реально работающий умудрился за четыре с небольшим месяца разрушить УКС. Абсолютно не понимая роль каждого там специалиста, вынудил половину работников уволиться и подготовил вторую половину к увольнению. Теперь с уверенностью можно сказать, что со строительством команда Буренкова в районе завязала. Одно радует - следственный комитет квалификацию свою повысит.

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
178.178.88.145
Следственный комитет в нашем районе без работы не останется никогда, это вы прямо в точку попали. Только за январь им работенки привалило на полгода вперед.
Аватар пользователя ХА-ХА
ХА-ХА
92.248.185.56
Круто ребята работают воришкам укравшим на бутылку от ответственности не уйти.
Аватар пользователя Артём
Артём
31.163.204.84

Па парку озеёрному - интересно насколько поднимется там уровень воды при весенней распутице , если раньше там было болото и вся вода уходила в болото , теперь всё в озеро будет уходить . Весна покажет , Как бы не смыло так чего .  По отсыпке болота - после отсыпки все равно нужен год грунту для утрамбовки отстоять  , сколько не трамбуй , где то да подмоет , провалится . Так что даже лучше что сразу все не сдали . Все недочёты по грунту весной будет видно и их можно устранить . А асфальт там зря укатали , под ним может грунт провалиться и асфальт уйдёт в землю.

Аватар пользователя босс
босс
188.16.175.242

Я про это и написал, что уволили,  как будто что то изменится... Работающий он или нет... но факт в том, что в кадровой теме точно работающий - от УКСа ничего не осталось. Вопрос только в одном - а нужен ли вообще УКС? 

Аватар пользователя Босу
Босу
92.248.184.93
Нужен чтоб не было безработицы.Нужны же в районе Две думы в каждой деревне раздутые администрации.
Аватар пользователя Коршун
Коршун
188.18.241.145

Надувные администрации - не новость. В них работают в основном семейные подряды.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки