Тема дня

27.12.2014 - 00:03

В Советском районе состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию

Главной темой заседания Совета, состоявшегося накануне, стал вопрос об организации в Советском районе военно-патриотического и духовного Центра имени Героя России А.С. Бузина. В работе совета принял участие Глава Советского района Сергей Удинцев, заседание провел советник Губернатора ХМАО-Югры Александр Игумнов.

Как стало известно, главной целью работы Центра будет создание оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития молодежи Советского района, формирование основы для подготовки подрастающего поколения к достойному служению Отечеству на гражданском и военном поприще. Планируется, что Центр будет размещен на базе бывшей вечерней школы в г.п. Советский как автономное учреждение. Учредителем выступит администрация Советского района. В состав центра войдут общественные организации Советского района, такие как добровольная народная дружины, Верхнекондинское казачье общество, также музей боевой славы «Память», творческое объединение «Кедр», центр рукопашного боя, центр «Созвездие». К участию в работе будут привлечены представители местного духовенства.

Предполагается, что на базе Центра будут заниматься дети школьного возраста, начиная с 1 класса. Задачами, стоящими перед Центром будет проведения акций и мероприятий, общественно-полезной и патриотической тематики, организации и проведения программных мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию, обязательного внедрения «патриотических блоков» в программы проведения районных массовых мероприятий, в том числе с использованием тематических экспозиций, показательных выступлений, творческих постановок гражданско-патриотической, военной и героической тематики.

Реализация проекта начнется в новом после того как будут собраны и проанализированы предложения всех заинтересованных в организации центра общественных организаций и учреждений.

9
1871

Комментарии

Аватар пользователя гость
гость
5.141.211.8

КЛАСС! Есть куда записать детей.

Аватар пользователя 1в364353443445
1в364353443445
5.141.207.215

Вопросы!

1. Из данного списка организаций кому по закону с детьми можно заниматься?

2. Кабинеты в вечерней школе всем общественным организациям раздаёте?  В Советском районе их 48 штук. Их так или иначе можно при желании привязать к военно-патриотическому и духовному воспитанию? Или только избанным, так сказать близким к "телу":

- ВСКО;

- ДНД;

- ТО "Кедр"

3. Военно-патриотический музей "Память" который так "любимым" А.П.Игумновым с каких пор стал отдельной организацией?  Пока он является полразделением центра "Созвезие".  

4. В кризис, который накатилься на Россию, уточните источник финансирования? Вряд-ли администрация Советского района готова выделить финансирование из бюджета, потому-что очень скоро нужно искать дополнительное финансирование на ледовый дворец.

Идея сама по себе хорошая, но те кто  так рьяно взялись за данное дело напрочь его и загубят увы!!!

Аватар пользователя Торнадо
213.87.248.132
Чем протирать штаны, да сотрясать воздух, господа Удинцев и Игумнов взяли лопатки в руки и почистили снег у памятника Героя России А.С. Бузина.
Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
5.141.206.90

Наш патриотизм не про лопаты, а про шашки и автоматы! 

 

Аватар пользователя Общественник
Общественник
5.141.205.60

Игумнов - советник губернатора. Столько смеха и ужаса в одной фразе. Интересно, губернатор знает каким идиотом является ее советник?!... Отстань уже от людей, дай им спокойно работать. Хотя по факту реальной работой из всех этих учреждений занимается центр "Созвездие", помогать вы им, господа администрация Советского района, а вот захапать работающее и приносящее плоды учреждение- это да, это запросто! Удивляет в этом вопросе бесхребетность господина Удинцева, знает же, что Игумнов страдает ерундой, ан нет, молчит, да еще и поддерживает. 

Аватар пользователя Общественник
Общественник
5.141.205.60

Помогать не хотите*

Кресло то под Игумновым шатается,поменяется губернатор и Удинцев пинка под зад советнику первым выпишет.

Аватар пользователя 1в364353443445
1в364353443445
5.141.207.215

Автор!

Фото с Советскими пацанами не нашлось!. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.53

Просто кошмар!!!Администрация что хочет, то и делает!!!!А о людях (рабочие, кадры) кто будет думать????Центр "Созвездие" отностится к образовательному учреждению, на равне с Детской Школой Искусств и Спрортивной Школой олимпийского резерва...А давайте всех в кучу смешаем.....(Что за хрень???)Занимайтесь каждый своим делом, тогда и будет результат и в патриотизме тоже....А многим работникам Админимтрации районна следует идти  на пенсию.....может пора внуком готовить к службе? А не штаны протирать!? 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки