Тема дня

17.12.2012 - 06:00

В СОВЕТСКОМ СВАДЬБА ЗАКОНЧИЛАСЬ ТРАГЕДИЕЙ

16 декабря 2012 года на свадебном торжестве в одном из ресторанов города Советского ссора между молодыми людьми закончилась трагедией.

Обиженный нетрезвый знакомый, которого не позвали на торжество, решил выяснить отношения с молодоженами прямо на свадьбе. Мирно решить вопрос не получилось. На крыльце ресторана непрошеный гость устроил скандал, нанес побои сестре и другу жениха. В ответ рассерженный жених принес из дома принадлежащее ему на законных основаниях охотничье огнестрельное ружье «ИЖ-27» и произвел выстрел в навязчивого гостя из ружья, заряженного дробью. Первый выстрел не усмирил и не напугал мужчину, а только вызвал еще большую агрессию. Тогда жених выстрелил второй раз и ранил незваного гостя в правую ногу.

Пострадавшего госпитализировали в медучреждение, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь, сделали операцию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций…». Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МОМВД России «Советский»

623

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки