
В июле текущего года Полицейскими Советского района был остановлен автомобиль марки «ВАЗ» под управлением гражданина 1992 года рождения, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Советского района молодой человек был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3. ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.
В середине августа текущего года около половины пятого утра на территории восточной промзоны у одного из торговых центров вышеуказанный гражданин был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району повторно. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.
На основании изложенных фактов отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде заключения под стражу на срок до двух лет.
ОМВД России по Советскому району
Комментарии