Тема дня

12.09.2015 - 14:55

В Советском в отношении гражданина полицейскими возбуждено уголовное дело за повторную езду в пьяном виде за рулем

В июле текущего года Полицейскими Советского района был остановлен автомобиль марки «ВАЗ» под управлением гражданина 1992 года рождения, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Советского района молодой человек был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3. ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

В середине августа текущего года около половины пятого утра на территории восточной промзоны у одного из торговых центров вышеуказанный гражданин был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району повторно. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

На основании изложенных фактов отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде заключения под стражу на срок до двух лет.

ОМВД России по Советскому району

635

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки