Тема дня

05.05.2023 - 09:01

В Советском зарегистрировано первое ДТП с велосипедистом

3 мая около 17:30 в городе Советский, 52-летняя женщина, двигаясь в районе парковки дома 1а, мкр. Западный, по предварительным данным, не учла безопасность маневра при повороте налево и допустила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

В результате ДТП 11-летняя девочка получила травмы.

Госавтоинспекция Югры призывает водителей к осторожности на дороге, перед выполнением маневров убедитесь, что вы не создаете помехи другим участникам дорожного движения. 

Велосипедистам также следует быть внимательными, перед переходом проезжей части необходимо спешится и вести свой транспорт рядом с собой.

Госавтоинспекция Советского района ХМАО-Югры

2
5727

Комментарии

Аватар пользователя местный
местный
193.238.135.66

Одни сплошные вопросы.  Так наезд или столкновение двух участников дорожного движения? Данная площадь приравнена к проезжей части, разметки обозначающей пешеходный переход или велодорожку не видно.  Велосипедисту в данной ситуации присвоили статус участника дорожного движения? или пешехода? Если не спешился с велосипеда и двигался на нем - участника ДД с распространением на обоих участников ПДД в полном объеме. Тогда вопрос - он двигался по своей полосе согласно ПДД? при совершении маневра  поворота (обгона) убедился в безопасности маневра подавал руками сигналы предусмотренные ПДД? Были ли на  средстве передвижения предусмотренные изготовителем отражатели спереди - белого, сбоку-желтого и сзади - красного цвета, позволяющие увидеть этих гонщиков без шлемов?

Аватар пользователя Шуткую
Шуткую
178.178.92.199
Купите ей электрический мозг.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки