Тема дня

17.03.2014 - 06:00

В СПОРТЗАЛЕ РЯДОМ С ПОЛИЦЕЙСКИМИ – «ТРУДНЫЕ» ПОДРОСТКИ

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» полицейские Советского района совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали для школьников города спортивные соревнования «Веселые старты». Активными участниками соревнований стали подростки, находящиеся под пристальным вниманием полицейских: состоящие на профилактическом учете.

Цель данного мероприятия – повышение физической подготовки школьников, профилактика детской преступности, патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также поднятие имиджа полицейских среди молодёжи.

В спортивных соревнованиях приняли участие пять команд: городских школ, гимназии, а также сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Советский». Каждая из школ-участниц выставила команду из 6 спортсменов: двое взрослых и четверо детей.

Все ребята с удовольствием приняли участие в этапах соревнований. За команды пришли поболеть родители и друзья, педагоги и ученики, полицейские и спортсмены.

Соревнования проводились на базе спортивного комплекса «Олимп». Программа соревнований была насыщенна веселыми конкурсными заданиями, в упорной борьбе участники соревнований боролись за призовые места. Одним из конкурсных заданий был бег в обручах, каждый участник команды старался выполнить задание лучше других. Самым активным получилось упражнение «Труба», дистанцию приходилось преодолеть всей командой. Упражнения дети выполняли весело, на хорошей скорости, с задором.

Юные спортсмены серьезно подготовились к соревнованиям и проявили в эстафетах такие физические качества, как быстроту, ловкость, выносливость, координацию движения, хорошую ориентировку в пространстве. Дети показали и командную сплоченность, и спортивный азарт, и волю к победе.

В результате нелегких состязаний, с разницей всего в несколько баллов, первое место завоевала команда гимназии. По завершению соревнований состоялась церемония награждения команд-участников: все были награждены сладкими призами и подарками.

Соревнования понравились и детям, и взрослым участникам. Дознаватель МОМВД России «Советский» старший лейтенант полиции Валерий Чередников, поделился впечатлениями после стартов с журналистом РТР «Первый Советский»: «Спорт обладает удивительными свойствами. Он способен объединять людей, знакомить их между собой, поддержать и укрепить здоровье, сформировать характер. Активный образ жизни развивает умственные способности, ловкость, скорость, реакцию, координацию, выносливость, терпение и силу воли и духа, а также делает людей более устойчивыми к негативным факторам внешней среды, приносит массу положительных эмоций, в чем мы все сегодня убедились!».

808

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки