Тема дня

14.03.2015 - 10:58

В Югорске-2 начал прием детский врач и терапевт

Глава администрации Михаил Бодак торжественно открыл амбулаторию в Югорске-2.

Вчера, в Югорске-2 состоялась торжественная церемония открытия амбулатории. Мероприятие собрало немало жителей бывшего военного гарнизона, которые с нетерпением ждали этого события.

Глава администрации Михаил Бодак подчеркнул, что объект действительно долгожданный, было проделано много работы для того, чтобы здание вновь заработало. М. Бодак поблагодарил Правительство округа, за счет бюджета которого осуществлялось финансирование капительного ремонта амбулатории, и выразил надежду, что в связи с вводом в эксплуатацию этого объекта нагрузка на Югорскую городскую больницу будет снижена.

Мероприятие посетил и директор Департамента здравоохранения Югры Александр Филимонов, прибывший в Югорск с рабочим визитом. По его словам подобные открытия небольших поликлиник практикуется сегодня по всему Ханты-Мансийскому автономному округу.

Для гостей мероприятия была проведена экскурсия по зданию. В медицинском учреждении имеется гардероб, регистратура, дневной стационар на 3 места, стоматологический, процедурный и физиокабинет. Уже сегодня проводит прием детский врач и терапевт, в мае к работе приступит семейный доктор – врач общей практики.

Стоит отметить, что здание было отремонтировано в кратчайшие сроки и с опережением графика. Всего за полгода в амбулатории был произведен весь комплекс работ по капительному ремонту. На реконструкцию здания было выделено 18 миллионов рублей из средств окружного бюджета.

Управление информационной политики

 

1005

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки