Тема дня

15.07.2015 - 09:36

В Югорске-2 завершен капитальный ремонт 4 домов

В соответствии с краткосрочным планом на 2014 год в Югорске-2 выполнен ремонт многоквартирных домов общей площадью 10,7 тыс. кв. м.

В региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по городу Югорску включено 190 домов. С 2014 по 2016 годы запланировано отремонтировать 28 домов. Реализация мероприятий программы осуществляется за счет средств местного бюджета, средств собственников помещений, а также за счет субвенций из бюджетов федерального и автономного округа.

По новой программе капитального ремонта, в соответствии с краткосрочным планом на 2014 год, завершен ремонт 4 жилых домов в Югорске-2, общей площадью – 10,7 тыс. кв. м. Общая стоимость капитального ремонта составила 25,3 млн. рублей. В ноябре 2014 года Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов провел конкурс по выбору подрядных организаций. С января 2015 года начались ремонтные работы, основной объем работ выполнен в весенне-летний период. Строительный контроль осуществлялся ОАО "Служба заказчика".

В домах № 1, 2, 4 были выполнен ремонт фасада и систем электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, отопления. В доме № 6 было проведено утепление и облицовка фасада. Капитальный ремонт завершили в срок и полном объеме.

В плане капитального ремонта на 2015 год – 15 домов, общей площадью – 18,0 тыс. кв. м. Стоимость работ составит – 43,9 млн. рублей.

Уже проведены общие собрания собственников помещений данных домов, утверждены работы по капитальному ремонту. До конца июля Югорским фондом будет объявлен конкурс на проведение проектных работ. Конкурс на выполнение строительно-монтажных работ запланирован на август-сентябрь.

На сайте Югорского фонда капитального ремонта размещены фотографии домов, расположенных на территории округа, в которых уже завершен ремонт по новой программе - http://kapremontugra.ru/index.php/khod-kapremontov/fotootchety.

Узнать срок проведения капитального ремонта и запланированные виды работ по конкретному дому можно с помощью удобного сервиса "Найти свой дом" на сайте Югорского фонда капитального ремонта www.kapremontugra.ru.

Запланированные работы по капитальному ремонту на 2015 год.

558

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки