Тема дня

09.12.2013 - 06:00

В ЮГОРСКЕ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ

Полиция призывает граждан быть бдительными и не доверять телефонным звонкам и смс-сообщениям. Схема действий мошенников предельно проста и неизменна: злоумышленник представляется сыном, говорит о том, что совершил ДТП, пострадавшие которой находятся в реанимации. После этого трубку передают «следователю», который рекомендует перечислить некую сумму денег на мобильный номер для того чтобы уладить ситуацию. Мошенники звонят преимущественно в ночное время и на стационарный телефон.

С начала месяца полицией Югорска зарегистрировано 6 таких фактов. Сегодня ночью уже трем женщинам были совершены такого рода звонки, еще один поступил днем. В первом случае женщина все же перечислила 30 тысяч рублей на номер злоумышленника, в остальных граждане оказались более бдительными и не поддались на уловки мошенников, а позвонили своим родным и убедились что у них все в порядке.

Если на ваш телефон поступит подобный звонок, ни в коем случае не бросайтесь на крайние меры и не отправляйтесь к банкомату для перечисления денег! Для начала необходимо позвонить своим родственникам и убедиться, что с ними все в порядке. Если же дозвониться до родных не получилось, обратитесь в полицию, где вам помогут разобраться в ситуации. Телефоны: 02, с мобильного 020 или по телефону доверия – 70202.

http://86.mvd.ru

354

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки