Тема дня

15.11.2007 - 05:00

В ЮГОРСКЕ ДЕШЕВОЕ ЖИЛЬЕ И ЛЕКАРСТВА

Сегодня в администрации города Югорска председатель окружной Думы Василий Сондыков, депутат окружной Думы Михаил Гнетов и заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов обсудили текущие дела муниципального образования: строительство жилья, объектов социально-культурного назначения, благоустройство.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры,  в городе сегодня проживает около тридцати двух тысяч человек. В этом году ожидается ввод 50 тыс. кв.метров жилья, то есть полтора квадратных метра на одного жителя. Это самый лучший показатель по Югре. В городе активно развивается ипотечное кредитование. Строительство жилья ведут окружной фонд «Жилище», Негосударственный пенсионный Фонд и ряд предприятий. Стоимость социального жилья составляет 26 тысяч рублей за один квадратный метр. В то же время фонд "Жилище" продает за 35 тысяч рублей. Ещё одним хорошим показателем города, является то, что за первое полугодие здесь родилось 253 младенца. Уровень рождаемости превышает уровень смертности в два раза.

Ситуация с наличием мест в детских садах в Югорске одна из лучших в автономном округе. К 2010 году будет сдано ещё 140 мест в дошкольных образовательных учреждениях. Средний размер пенсии в Югорске на 1 ноября составляет 5.488 рублей, что чуть больше, чем в среднем по округу 5.435 рублей. И значительно выше, чем в среднем по Российской Федерации - 3.352 рубля.

Затем делегация депутатов и руководство города побывали на городских объектах жилищного строительства, многоквартирных и индивидуальных домах. Посетили центральную городскую поликлинику. Одна из отличительных черт - наличие собственной аптеки в лечебном учреждении. Изготовленные в ней жидких форм лекарственных средств стоят гораздо дешевле, чем в других аптеках.

Позже  состоялась встреча Василия Сондыкова с горожанами. На встречу пришло более 600 человек. С избирателями шел  разговор о нерешенных проблемах, перспективах развития города Югорска. Депутат Думы Югры Михаил Гнетов и депутат, заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, также приняли активное участие в разговоре с населением. Василий Сондыков рассказал о работе Думы Югры четвертого созыва, познакомил с перспективами развития региона. В завершение встречи Председатель Думы автономного округа попросил горожан  прийти на избирательные участки 2 декабря в день выборов депутатов в Государственную Думу и выбрать ту партию, которой они доверяют.

445

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки