Тема дня

15.02.2013 - 06:00

В ЮГОРСКЕ ЭПИДЕМИЯ

Все сады, школы, сузы, доп. образование закрываются с 16.02.13 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 15.02.1З г. № 1

О введении дополнительных
противоэпидемических мероприятий
в период эпидемии гриппа и ОРВИ в г. Югорске

Я, Главный государственный санитарный врач по г. Югорску и Советскому району Злобин В.В., проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Югорске, объявляю о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в г. Югорске с 15 февраля 2013 г.
На 15.02.13 г. эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен по совокупному населению в 1,6 раза. Рост заболеваемости продолжается по всем возрастным группам. С 11 по 14 февраля 2013 г. в г. Югорске зарегистрированы 352 случая ОРВИ, показатель 99,72 на 10 тысяч населения. Зарегистрирован 1 случай гриппа А.. Эпидемические пороги превышены по всем возрастным группам.
В целях снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ и купирования эпидемии гриппа и ОРВИ в г. Югорске, в соответствии с Федеральным Законом от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999 № 14)
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Приостановить учебный и воспитательный процесс в детских дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, средних учебных заведениях, учреждениях дополнительного образования. Срок: с 16.02.13 г. и до особого распоряжения.
2. Отменить проведение всех массовых спортивных и культурных мероприятий. Срок: с
16.02.13 г. и до особого распоряжения. В исключительных случаях проведение отдельных мероприятий согласовывать с ТО УРПН.
3. Руководителям средств массовой информации рекомендовать продолжать регулярное освещение вопросов профилактики гриппа и ОРВИ. Срок: в период эпидемического подъема.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Главный государственный

санитарный врач по г. Югорску и Советскому району

В.В. Злобин

645

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки