Тема дня

20.09.2007 - 06:00

В ЮГОРСКЕ ГОТОВЯТ ШКОЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ

Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ. На базе каждой школы Югорска пройдут специальные тренинги для учащихся "Я - лидер".

Как собщают агентству "Тюменская линия" в пресс-службе администрации города, одним из социально-значимых результатов программы "Развитие системы образования города Югорска на 2006-2010 годы" является расширение возможностей социальной самореализации молодежи. С этой целью управление образования осуществляет систематическую подготовку лидеров школьных ученических советов и общественных организаций.

Подготовке школьных лидеров посвящен обучающий семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, педагогов-организаторов, классных руководителей и учащихся 7-10 классов на тему "Формы и методы взаимодействия образовательных учреждений по обеспечению развития самоуправления в детских коллективах", который проводится с 14 по 19 сентября на базе лицея им. Г.Ф.Атякшева.

Семинар является продолжением системных мероприятий, направленных на развитие личности в подростковом и старшем школьном возрасте. Учащиеся из состава актива каждого общеобразовательного учреждения уже прошли обучение в ходе предыдущего семинара по теме "Я - вчера и завтра". Организаторы надеются, что это позволит сформировать необходимые навыки организации деятельности детского и молодежного самоуправления.

433

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки