Тема дня

30.07.2013 - 06:00

В ЮГОРСКЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ ПРОИЗВЕЛ 5 ВЫСТРЕЛОВ В ВОЗДУХ

Накануне около 14.00 в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску поступило сообщение о том, что из дома по улице Никольская, слышны хлопки похожие на выстрелы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также были направлены наряды ГИБДД и вневедомственной охраны для перекрытия дорог.

В ходе работы полицейскими было установлено, что молодой человек 1983 года рождения с балкона квартиры, в которой он проживает со своими родителями, произвел 5 выстрелов в воздух из гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ-27. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и продолжал распивать спиртные напитки со своими знакомыми.

Как выяснилось позже, во время отсутствия родителей, молодой человек взял ружье у своего отца, которое находилось в сейфе.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ст.20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах». В соответствии с законодательством нарушителю грозит наказание в виде административного штрафа в размере до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

В отношении его отца, владельца ружья, также составлен административный протокол по ст.20.8. КоАП РФ «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему».

Все материалы по данному факту будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

http://86.mvd.ru

556

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки