Тема дня

22.06.2011 - 06:00

В ЮГОРСКЕ МОШЕННИКИ ОБМАНУЛИ ДОВЕРЧИВУЮ БАБУШКУ НА 235 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

В Югорске сотрудники ОВД разыскивают злоумышленников, завладевших обманным путем денежными средствами пожилой жительницы города в сумме 235 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ОВД по Югорску, двое молодых людей обратились к пожилой жительнице за помощью в осуществлении банковского перевода. Они договорились с бабушкой перечислить на ее банковскую карточку 1 млн рублей, а за эту услугу  заплатить ей  10 тыс. рублей.

Когда мошенники пришли к бабушке домой, то она достала свою сберегательную книжку, на счету которой находилась сумма в размере 170 тысяч рублей. Женщина  отдала ее молодым людям, чтобы те переписали номер счета, на который потом будут перечислять тот самый миллион.

Затем молодые люди пожаловались, что у них возникли большие проблемы на таможне.  В итоге доверчивая бабушка и мошенники отправились в банк, чтобы снять деньги с ее сберкнижки, также она дала злоумышленникам еще 65 тысяч рублей. Вернуть деньги молодые люди пообещали через 3 дня и сказали, что пока оставят ей в залог машину и все документы к ней, но только после того, как завершат одно дело. Как и следовало ожидать, злоумышленники так и не вернулись.

Известны приметы молодых людей: оба парня славянской внешности, были одеты в ярко-розовую и сиреневую рубашки. Передвигались молодые люди на машине  LADA Priora темно-синего или темно-зеленого цвета.

© Служба информации РИЦ

526

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки