
Вступил в законную силу приговор Югорского районного суда в отношении местного жителя. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере (ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228-1 УК РФ).
В суде установлено, что нигде не работающий мужчина незаконно приобрел синтетические наркотические средства, которые расфасовал по пакетам с целью дальнейшего сбыта наркозависимым лицам.
В дальнейшем злоумышленник несколько раз реализовал наркотик своему знакомому, а оставшееся зелье было изъято сотрудниками полиции у него дома.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал наркосбытчика виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 000 рублей. Отбывать назначенное наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Апелляционной инстанцией жалоба осужденного на приговор суда оставлена без удовлетворения.
Комментарии