Тема дня

19.06.2015 - 09:33

В Югорске открылся первый палаточный лагерь

В Югорске появился первый в городе палаточный лагерь, он расположен на территории воинской части. Как рассказали РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, на торжественную церемонию открытия лагеря собралось немало людей – воспитанники и их родители, представители управления социальной политики, управления образования, средства массовой информации. 
 
В первой смене лагеря будут отдыхать 12 воспитанников детско-юношеского центра «Прометей». Они произнесли клятву и подняли флаг. А пока для гостей проводили экскурсию по лагерю, ребятам организовали увлекательный квест. 
 
Отметим, что лагерь пройдёт в две смены по семь дней. В первую смену, которая имеет военно-патриотическое направление, ребята совместно с солдатами срочной службы изучат основы военного дела – строевую подготовку, роды и виды войск, воинские звания. Во второй смене спортивно-оздоровительная программа подготовлена физкультурно-спортивным комплексом «Юность».

фото: Архив РИЦ "Югра"

835

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки