Тема дня

19.05.2015 - 16:02

В Югорске произошло ДТП

18 мая 2015 года около 17 часов 30 минут на перекрестке улиц Остравская – Дзержинского города Югорска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

12-летняя девочка, двигаясь на велосипеде по дороге, стала пересекать проезжую часть верхом на велосипеде, где и произошло столкновение с автомобилем «Шевроле».

В результате ДТП девочка получила ранения и была доставлена в приемное отделение Югорской больницы.

Наступило лето! Один из наиболее опасных периодов. Дети много времени проводят на улице, катаются на велосипедах. И как показывает практика, всего лишь на мгновение забыв о мерах безопасности, наши дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий и получают тяжелые травмы.

Госавтоинспекция напоминает детям и родителям! Согласно Правилам дорожного движения, управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста. Пересекая проезжую часть в зоне пешеходного перехода, водителю велосипеда необходимо слезть с него и в пешем порядке перейти дорогу. 

ОМВД России по г. Югорску

1
2128

Комментарии

Аватар пользователя Пешеход
Пешеход
5.141.210.214

Складывается впечатление, что родители купив велосипед ребенку забывают провести инструктаж о правилах безопасности на дороге. Много раз была свидетелем, что не только дети не соблюдают элементарные правила безопасности!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки